www.sextubexxxvideo.com

阿司匹林/甘氨酸铝/碳酸镁复合片_Bufferin_阿司匹林/甘氨酸铝/碳酸镁复合片说明书

 

Bufferin Combination Tablet A81(阿司匹林/甘氨酸铝/碳酸镁复合片)

药店国别:

产地国家:日本

处 方 药:

所属类别:81毫克/33毫克/片 100片/盒

包装规格:81毫克/33毫克/片 100片/盒

计价单位:

生产厂家中文参考译名:Lion Corporation

生产厂家英文名:Lion Corporation

原产地英文商品名:Bufferin 81mg/33mg/Tablet 100Tablet/box

原产地英文药品名:Aspirin/Aluminum Glycinate/Magnesium Carbonate

中文参考商品译名:Bufferin 81毫克/33毫克/片 100片/盒

中文参考药品译名:阿司匹林/甘氨酸铝/碳酸镁

简介:

部份中文阿司匹林/甘氨酸铝/碳酸镁处方资料(仅供参考)

英文名:Aspirin/Aluminum Glycinate/Magnesium Carbonate

商品名:BUFFERIN

中文名:阿司匹林/甘氨酸铝/碳酸镁复合片

生产商:Lion Corporation

药品简介

BUFFERIN Combination Tablet(Aspirin/Aluminum Glycinate/Magnesium Carbonate,バファリン配合錠A81)于2001年在日本由LION公司研发上市。其中小剂量规格作为抗血小板剂推向市场。

BUFFERIN成分为阿司匹林/甘氨酸铝/碳酸镁。该产品主要适应症为需要使用阿司匹林抑制血小板粘附和聚集,但患者不能耐受阿司匹林的胃肠道反应时,包括不稳定心绞痛、急性心肌梗死、局部缺血性脑血管障碍等。

药用分类名称:抗血小板剂

批准日期:2009年9月

商標名:BUFFERIN Combination Tablet A81

1. 阿司匹林

一般名:Aspirin

化学名:2-Acetoxybenzoic acid

分子式:C9H8O4

分子量:180.16

融点:約136℃(あらかじめ溶液を130℃に加熱しておく)

性状:白色晶体、颗粒或粉末,没有气味,略带酸度。容易溶于乙醇(95)或丙酮,容易溶于二乙醚,不易溶于水。溶解在氢氧化钠试样或碳酸钠试样中。在潮湿的空气中逐渐水解,使水杨酸和醋酸。

2. 甘氨酸铝

一般名:Aluminum Glycinate

化学名:Dihydroxyaluminum Aminoacetate

分子式:C2H6AlNO4・xH2O

分子量:135.05(無水物)

性状:

白色粉末或颗粒,没有气味,味道略高甜。

它几乎不溶于水或乙醇。 它主要溶于稀盐酸或氢氧化钠试样。

3. 碳酸镁

一般名:Magnesium Carbonate

化学名:Magnesium Carbonate

分子式:MgCO3

分子量:84.31

性状:白色块状或粉末,没有气味。 水、乙醇(95)、1-丙醇或二乙醚几乎不溶于乙醚。泡在稀盐酸中融化。饱和水溶液是碱性的。

处理注意事项:由于这种药物被吸湿分解,请用铝片包装,然后交给患者。

药效药理:

1. 血小板聚集抑制作用

口服低剂量阿司匹林可抑制缺血性脑病患者、缺血性心脏病患者和川崎病患者的ADP、胶原蛋白等血小板聚集。高剂量阿司匹林表现出解热、镇痛和抗炎作用。

(1) 作用机制

阿司匹林通过抑制血小板血栓A2(TXA2)的产生,通过乙酰基不可逆转地抑制血小板环氧酶,抑制血小板聚集,防止血小板血栓的形成。另一方面,水杨酸是阿司匹林的主要代谢物,虽然抗炎作用与阿司匹林一样有效,但血小板聚集抑制作用没有显示。 阿司匹林还抑制了血管内皮细胞的环氧酶,从而抑制了前列腺素(PGI2)的产生,因此,血小板聚集抑制作用可能减弱(阿司匹林困境)。 因此,建议口服低剂量阿司匹林(75mg/天~325mg/天)。

(2) 操作持续时间

口服阿司匹林后,尽管阿司匹林的血液浓度半衰期很短,但TXA2生产抑制作用和血小板聚集抑制作用在血小板的寿命(7-10天)中持续。这被认为是由于阿司匹林乙酰基的环氧酶抑制作用是不可逆转的,血小板没有环氧酶的合成能力。

日本健康成人男孩在口服本产品1片(81mg作为阿司匹林)时,胶原蛋白1μg/mL刺激对血小板聚集的抑制率随时间的变化。

(平均值 = SD,n=8)

2. 川崎病

在川崎病的急性阶段,阿司匹林通过高剂量给药的抗炎作用抑制血管和心肌的炎症,抑制心血管后遗症的发生,并改善临床症状,如发烧。然后,在治疗热后的慢性阶段,它用于通过低剂量给药的血小板聚集抑制作用来抑制血栓形成。

适应症:

抑制以下疾病的血栓和栓塞形成

心绞痛(慢性稳定心绞痛、不稳定心绞痛)

心肌梗死

缺血性脑血管疾病(暂时性脑缺血发作(TIA),脑梗死)

冠状动脉旁路术(CABG)或经皮管冠状动脉形成(PTCA)实施后抑制血栓和栓塞形成

川崎病(包括川崎病引起的心血管后遗症)

用法与用量:

心绞痛(慢性稳定心绞痛、不稳定心绞痛)、心肌梗死、缺血性脑血管疾病(暂时性脑缺血发作(TIA)、脑梗死)中血栓和栓塞形成抑制、冠状动脉旁路术(CABG)或透皮管冠状动脉形成(PTCA)当用于抑制血栓和栓塞形成时:

通常,成人每天口服一次一片(81毫克阿司匹林)。此外,根据症状,它可以膨胀到4片(324毫克作为阿司匹林)。

用于川崎病(包括川崎病引起的心血管后遗症):

急性期预热期口服,每天30-50毫克每公斤体重作为阿司匹林。从解热后的恢复期到慢性期,每天口服一次3-5毫克,每公斤体重为阿司匹林。根据症状适当增加或减少。

包装:片剂

A81:100 片(sp 包装)

A81:600 片(sp 包装)

A81:1000 片(sp 包装)

制造供应商:Lion Corporation

用药温馨提示:当您服用此药物时,需定期接受医疗专业人士的检查,以便随时针对其药效、副作用等情况进行监测。本网站所包含的信息旨在为患者提供帮助,不能代替医学建议和治疗。
药品价格查询,专业药品查询网站,药品说明书查询,药品比价 » 阿司匹林/甘氨酸铝/碳酸镁复合片_Bufferin_阿司匹林/甘氨酸铝/碳酸镁复合片说明书

提供最优质的资源集合

药品说明书 药品比价